российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство школы наказали за драку двух учащихся

В Екатеринбурге администрация школы была наказана за драку двух учащихся. По недосмотру работников один из школьников получил телесные повреждения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, в марте 2006 года восьмилетний школьник по имени Александр деревянной палкой нанес другому школьнику Семену несколько ударов по голове и по ноге. Семен был госпитализирован в больницу, где прошел трехдневный курс лечения. Но и после оказания медицинской помощи у Семена остались последствия от произошедшего: он стал плохо спать, кричать во сне, ближе к вечеру стали появляться головные боли.

Прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга, выступая в защиту прав пострадавшего Семена, обратилась в суд с иском к МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 167». В своем исковом заявлении просил суд взыскать со школы около 400 рублей. Однако еще до рассмотрения иска судом руководство школы № 167 (ответчик) заключило с прокурором (истцом) мировое соглашение, в соответствии с которым школа обязуется до первого октября 2007 года возместить родителям школьника затраты на его лечение и компенсировать моральный вред в размере 3000 рублей.

Определением Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга мировое соглашение между истцом и ответчиком утверждено.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.07

Свердловских депутатов все-таки заставят выучить российский гимн. / На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. / «Черные пятна» истории «Макси-Групп»: контрабанда и «кидалово». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках