российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском аэропорту закрывается старый пассажирский терминал

В екатеринбургском аэропорту Кольцово закрывается старый терминал внутренних авиалиний. Это произойдет в день пуска нового аэровокзала – 5 октября 2007 года. О грядущих событиях стало известно во время совещания, которое провел в аэропорту Кольцово первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов.

Сейчас в Кольцово идут последние приготовления к пуску нового терминала внутренних авиалиний, который по своим характеристикам будет соответствовать лучшим мировым образцам. В современном аэровокзале завершаются отделочные работы, идет наладка технологического оборудования.

Владимир Молчанов обсудил с генеральным директором ОАО «Аэропорт Кольцово» Кириллом Шубиным вопросы подготовки терминала к подписанию акта государственной комиссии, а также сценарий торжественного открытия комплекса. В этот день намечено презентовать программу дальнейшего развития аэропорта, в рамках которой предусмотрено строительство второго терминала внутренних авиалиний и современной гостиницы.

Сразу после торжественного открытия начнется эксплуатация терминала – в полет будет отправлен первый рейс. В тот же день сюда перейдет весь персонал со старого комплекса, который прекратит свою работу. Осенью начнется его разборка и подготовка площадки для строительства еще одного современного аэровокзала, сообщили «Новому Региону» в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.07

Руководство школы наказали за драку двух учащихся. / Свердловских депутатов все-таки заставят выучить российский гимн. / На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках