российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в следующем году квасные бочки заменят ролл-бары

С улиц уральской столицы исчезнут квасные бочки. Такое решение было принято сегодня на совещании вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева с заместителями глав администраций районов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, способствовало такому решению снижение заявок от предпринимателей на торговлю квасом из бочек. Бизнесмены отмечают, что напиток в них можно держать не дольше двух дней, а продать содержимое всей бочки за это время невозможно. Помимо этого, как заверяют в комитете по товарному рынку, горожане в последнее время неохотно покупают квас.

Между тем, квас на улицах Екатеринбурга будет продаваться и впредь, только уже не в желтых бочках, а в ролл-барах – устройствах со встроенной холодильной камерой. Ролл-бары позволят решить проблему срока реализации кваса – в них напиток можно хранить до двух месяцев. Кроме того, они украсят центр Екатеринбурга, как в свое время город Тюмень.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 20.09.07

Наталия Нарочницкая отказывается от авторства «Проекта Россия». / Писательницу Ирину Хакамаду оскорбили и обрызгали газом. / Начальником свердловской налоговой назначили Аркадия Саитова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках