российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилось бесплатное «такси»

Жители Екатеринбурга получили возможность с комфортом ездить на дальние расстояния. Например, совершенно бесплатно ежедневно добираться от дома до работы и наоборот, даже если место службы находится в соседнем городе-спутнике. Это стало возможным благодаря новому проекту «Поиск попутчика» на сайте городского интернет-портала www.е1.ru. При помощи поисковой системы потенциальный попутчик может найти себе подходящего водителя, а водитель – попутчика. В объявлении указывается маршрут, время выезда из пункта «А» в пункт «В» и время возвращения, а также адрес электронной почты, icq и даже фотография человека, подавшего заявку. Если объявление пишет водитель, то он указывает марку машины и количество свободных в ней мест. Некоторые «попутчики» просят подвезти даже не их, а детей. «Это фото моего сына Димы. Я вынужден возить его ежедневно в школу в СУНЦ к 9-00. Не высыпаюсь. Может кому по пути, а я за вас в это время посплю», – говорится в одном из сообщений в графе «Готовы составить компанию». Примечательно, что объявлений от имени автовладельцев, желающих найти себе компанию, почти в два раза больше, чем от людей, ищущих кто бы смог их ежедневно подвозить на работу.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.07

В Екатеринбурге в следующем году квасные бочки заменят ролл-бары. / Наталия Нарочницкая отказывается от авторства «Проекта Россия». / Писательницу Ирину Хакамаду оскорбили и обрызгали газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках