российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты поздравили Осинцева и Климина с новыми назначениями

Масштабным фуршетом закончилось сегодняшнее заседание Палаты представителей свердловского Законодательного собрания. Коллеги отмечали открытие осенней парламентской сессии и новые назначения.

Поздравления от коллег принимали депутат палаты Владимир Климин и председатель ППЗС Юрий Осинцев. Климина недавно назначили министром здравоохранения области, а Осинцева утвердили на посту представителя Свердловской области в Совете Федерации России. По Владимиру Климину все ясно – слагает полномочия, отдает депутатский мандат и вперед – в большую региональную политику. Всех волновала судьба спикерского кресла ППЗС. Юрий Осинцев еще в феврале обещал покинуть пост председателя палаты сразу после утверждения своей кандидатуры в СовФеде. Однако сегодня в повестке заседания верхней палаты свердловского парламента вопрос о прекращении полномочий Осинцева так и не появился. Юрий Осинцев как всегда провел заседание палаты и в конце спокойно начал принимать поздравления коллег.

Отметим, что согласно регламенту ППЗС должна в течение пяти дней (со дня утверждения Осинцева сенатором Совфеда) рассмотреть вопрос о прекращении его полномочий на посту спикера палаты. У депутатов ППЗС осталось четыре дня, чтобы решить кадровые вопросы.

Ситуацию прояснила зам Осинцева Людмила Бабушкина. Она рассказала, что вопросы по отставке Юрия Валерьевича, и по выборам нового спикера рассмотрит регламентная комиссия Заксобрания. Возможно, что комиссия примет решение рекомендовать ППЗС в дальнейшем работать вообще без спикера. Весной будущего года палату переизберут, и тогда можно будет избрать нового председателя. До этого времени палата, вероятно, будет работать под руководством и.о. спикера. Кстати, аналитики прочат на этот пост как раз Людмилу Бабушкину.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.07

На уральских горнорудных предприятиях «Евраза» подводят итоги независимого технического аудита. / В российскую армию проникли сектанты: они собирают разведданные и готовятся захватить власть в стране. / Осторожно: завтра в Екатеринбурге водители будут выяснять кто лучший гонщик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках