российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уже ищут замену Чернецкому. Подробности реформы по назначению мэров городов

Вопрос о назначении мэров крупных городов будет решен в ближайшее время. Методика, позволяющая обойти все юридические препятствия, федеральными властями уже найдена. Как передает корреспондент «Нового Региона», планируется, что земли административных центров будут признаны государственными. А на государственных землях не может быть муниципалитетов, отделенных от государства, то есть вслед за новым законопроектом последуют коренные изменения в формировании местных органов власти. Руководителей административных центров будут назначать.

О подробностях этой реформы на днях поведал и губернатор Курганской области Олег Богомолов. «Президент проинформировал нас, что все областные центры будут обозначены как федеральные государственные территории, а их главы будут напрямую назначаться губернаторами регионов», – заявил глава Зауралья в интервью «Уралполит.ру».

Как стало известно «Новому Региону» Москва уже занялась и поисками подходящей кандидатуры на пост главы Екатеринбурга. По словам источника в мэрии среднеуральской столицы, некоторое время назад представители спецслужб провели беседу и анкетирование одного из потенциальных назначенцев. Источник агентства сообщил, что это известный в городе человек, но его имя никогда не фигурировало в качестве возможного руководителя Екатеринбурга. Документы с биографией и послужным списком потенциального назначенца уже отправлены в Москву на рассмотрение.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.01.05

В новогодние праздники милиция Екатеринбурга обезвредила две преступные группировки. / Единый социальный проездной билет будет введен на Урале в апреле. / Екатеринбургские врачи будут лечить переломы по новой методике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках