российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский милиционер-депутат нарушил российское законодательство

Прокуратура Свердловской области внесла представление в адрес руководителя ОВД Ревды и Дегтярска. Надзорный орган требует устранить нарушения закона РФ «О милиции», допущенные одним из сотрудников отдела внутренних дел.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, прокурорской проверкой исполнения требований законодательства о государственной и муниципальной службе, а также о противодействии коррупции установлено, что старший оперуполномоченный группы по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска ОВД по городскому округу Ревда и городскому округу Дегтярск капитан милиции Денис Поляков, наряду со службой в милиции, с марта 2004 года является еще и депутатом Дегтярской городской думы.

Закон РФ «О милиции» требует, чтобы сотрудники милиции, избранные депутатами представительных органов местного самоуправления, на период осуществления этих полномочий приостановили службу в ОВД, либо уволились со службы по собственному желанию. Денис Поляков же не сделал ни того, ни другого, чем и нарушил действующее законодательство.

Представление прокуратуры находится на рассмотрении.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

24 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Миронов избавился от одиозных фигур. / Миронов, Горячева и Шаргунов поведут эсеров на выборы в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках