российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральца в квартире живут две тысячи рыб

Житель Красноуфимска (Свердловская область) устроил у себя дома настоящую аквагалерею. Под одной крышей в доме живут тысячи рыбок, причем аквариумы для своих питомцев мужчина делает своими руками. В одной комнате все любимицы Павла Цыганова не умещаются, передают «Вести-Урал». Чтобы расселить две тысячи домашних рыбок, их хозяин смастерил 13 аквариумов. 12 поставил в чулан, а один, самый красивый, – на видное место в гостиную.

Попугаи, сомы, неоны, кардиналы и дискусы – все названия воспитанниц Павел Васильевич и не помнит. Аквариумных рыб уралец держит уже несколько десятилетий. Избалованные вниманием любимицы и подход требуют особый – сухому корму для рыбок они предпочитают тертый яичный желток и другие деликатесы. «Кормлю колбасой понемножку, сыром, живым кормом, малинкой. Даже кошачьим «вискасом»», – говорит хозяин рыбок. Но больше всего забот у Павла Васильевича в период нереста. Рыбовод регулярно дежурит возле аквариумов, чтобы мальков не съели их же родители.

Павел Цыганов признается, что прекратить разведение рыбок он обещает себе каждый год – слишком много времени уходит на хобби, но сдержать слово все никак не получается. К уходу за армией домашних питомцев невольно привыкли и все домочадцы. А недавно у Павла Васильевича появилась новая мечта – завести морских рыбок. Для них придется соорудить новый аквариум – в пресной воде такие питомцы жить не смогут.

Красноуфимск, Свердловская область, Елена Васильева

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 24.09.07

В Москве утвердили предвыборный список свердловского отделения «Гражданской Силы». / В Верхотурье отправились тысячи паломников, чтобы почтить память праведника Симеона. / Свердловский депутат Евгений Зяблицев возглавил партийный список СПС на выборах в Госдуму РФ по Алтайскому краю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках