российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры переходят на усиленный режим работы

Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин подписал приказ об охране правопорядка и безопасности в период проведения в Екатеринбурге 10-го совета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (27-29 сентября). Мероприятие, на которое планируют собраться спецслужбы государств – членов ШОС, организовано в рамках подготовки к саммиту, который пройдет в Екатеринбурге в 2009 году.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Валерий Горелых, охраняться общественный порядок будет в местах проведения совещаний, культурной программы и в местах проживания участников мероприятия. Составлен план организационно-практических мероприятий ГУВД. Эта работа будет производиться в тесном взаимодействии с УФСБ и СУВДТ.

В период проведения совещаний сотрудники милиции будут переведены на усиленный режим работы. Будет установлено круглосуточное дежурство руководства ГУВД и будут созданы дополнительные следственно-оперативные группы. Милицейские наряды будут приближены к местам проведения мероприятий, будут численно увеличены стационарные посты милиции. Усилия милиционеров также будут сосредоточены на повышении результативности выявления и пресечения нарушений в сфере оборота оружия, взрывчатых веществ, пресечения деятельности лиц, вынашивающих экстремистские намерения, и, в целом, на стабилизацию криминогенной обстановки. Милиционеры, участвующие в охране правопорядка, будут снабжены специальными бейджами и разговорниками стран-участниц ШОС.

Для оказания практической помощи в Екатеринбург прибудут милиционеры из наиболее крупных городов области, таких как Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск. Срок их командировок – шесть суток. Также помогать в охране правопорядка будут сотрудники ЧОП и служб безопасности. На случай осложнения оперативной обстановки в ГУВД сформирован резерв из числа наиболее профессиональных бойцов ОМОН.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

Семигин представил первую тройку кандидатов на выборов в Госдуму. / У уральца в квартире живут две тысячи рыб. / В Москве утвердили предвыборный список свердловского отделения «Гражданской Силы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках