российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области с начала года зафиксировано более 6 тысяч экономических преступлений

В УБЭП ГУВД Свердловской области подведены итоги деятельности с начала года. За этот период выявлено 6117 экономических преступлений. Более половины из них относятся к категории тяжких и особо тяжких (3212).

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых, в целом подразделениям БЭП удалось улучшить результаты работы по приоритетным направлениям. В частности, возросло количество выявленных преступлений, связанных с хищением имущества, незаконным предпринимательством, преступлений на потребительском рынке, в металлургическом комплексе, в строительстве, во внешнеэкономической деятельности, в бюджетном финансировании, в топливно-энергетическом комплексе.

По данным ГУВД, с начала года подразделениями БЭП выявлено 2016 (рост 28,8%) преступлений коррупционной направленности, в том числе 531 – против государственной власти, из них – 187, связанных со взяточничеством. В рамках милицейских мероприятий по защите от коррупционных посягательств негосударственного сектора экономики выявлено 84 преступления, в том числе 12 фактов коммерческого подкупа.

В результате профилактических мер достигнуты определенные положительные результаты и по борьбе с фальшивомонетчеством. В частности, с начала года зарегистрировано на 74,1% меньше фактов обнаружения поддельных денег, всего 611. Раскрыто 71 преступление (рост 9,8%). Из незаконного оборота изъято поддельных купюр на сумму более 1 млн. руб., банкнот иностранных государств – на сумму 93990 долларов США, а также 350 евро.

Одним из ярких примеров стало задержание сотрудниками ГУВД и ОБЭП по Асбестовскому городскому округу двух местных жителей, которые были задержаны при попытке реализации пяти стодолларовых купюр. В ходе дальнейшей работы милиционеры изъяли фальшивые стодолларовые купюры на сумму 84700 долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В целом с начала года окончено расследование и направлено в суд 3557 уголовных дел по преступлениям экономической направленности (рост 5,8%). На 6,6% возросло число привлеченных к уголовной ответственности. По оконченным делопроизводствам установлен нанесенный ущерб в размере более 843 миллионов рублей (рост 17,1%). Возмещено ущерба на 806 миллионов рублей (рост 33,9%). Раскрываемость экономических преступлений является самой высокой среди других в Свердловской области – 76,4% (рост 11,1%).

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

Директор заповедника «Поле Полтавской битвы»: за российские миллионы мы не продаемся. / Новые старые проблемы «Макси-Групп». / Свердловский премьер Виктор Кокшаров устроил «разнос» подчиненному. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках