российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «яблочники» завтра будут пикетировать областной «Белый дом»

Активисты свердловского «Яблока» завтра проведут пикет у здания обладминистрации. Как рассказали «Новому Региону» организаторы акции, митинг будет направлен против принятия поправок в региональное избирательное законодательство.

«Мы расцениваем отмену второго тура на мэрских выборах как серьезное нарушение прав избирателей. На акции протеста мы потребуем от областных депутатов не принимать данные поправки и еще раз заявим о необходимости решать подобные вопросы на референдуме», – отметила лидер свердловских «яблочников» Мария Дронова.

Планируется, что участие в пикете примут около 200 человек. По форме акция предполагает быть весьма стандартной. Активисты партии с плакатами, призывающими не принимать поправки, расположатся у «Белого дома», чуть позже пикет переместится к зданию екатеринбургской горадминистрации.

Отметим, что, по мнению аналитиков, изменения в закон об избирательном процессе должны гарантировать победу в борьбе за кресло мэра уральской столице действующему градоначальнику Аркадию Чернецкому. В первом туре оппоненты Чернецкого «размоют» голоса протестного электората и Аркадий Михайлович победит простым большинством голосов. По данным источников «Нового Региона», авторство законопроекта принадлежит екатеринбургскому вице-мэру Владимиру Тунгусову и идеологам администрации свердловского губернатора.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

Борис Немцов: «Евреи с арабами договорятся быстрее, чем мы с Явлинским». / На юго-востоке Екатеринбурга освоят огромную территорию – проект потребует миллиарды долларов. / Борис Немцов: «Владимир Путин высказал скрытую угрозу в наш адрес». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках