российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы просят озеленителей высаживать у жилых домов только яблони и груши

В Екатеринбурге начинаются осенние работы по озеленению города.

Как сообщили «Новому Региону» в ЕМУП «Зеленстрой», посадка деревьев будет осуществляться во всех районах областного центра. «В озеленении нуждаются практически все микрорайоны», – говорят сотрудники муниципального предприятия. Особо внимание будет уделено тем территориям, где старые деревья были вырублены в результате строительства новых домов, автостоянок или торговых центров – там объемы посадок будут увеличены вдвое. В ходе предстоящей озеленительной кампании предполагается высадить на улицах Екатеринбурга саженцы рябины, яблони, груши, различных кустарников.

Как отметили сотрудники «Зеленстроя», при посадке деревьев учитываются пожелания и предложения жильцов окрестных домов. Наибольшей популярностью среди горожан пользуются такие деревья как яблони, груши и другие менее «проблемные» деревья. Более же всего уральцы протестуют против посадки тополей.

Осенние озеленительные работы продлятся в Екатеринбурге около месяца. На этой неделе рабочие уже начнут выкапывать ямы для саженцев. В случае заморозков, посадочные работы будут приостанавливаться на один-два дня, а затем продолжаться по намеченному графику.

Екатеринбург, Екатерина Ваганова

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

Свердловские «яблочники» завтра будут пикетировать областной «Белый дом». / Борис Немцов: «Евреи с арабами договорятся быстрее, чем мы с Явлинским». / На юго-востоке Екатеринбурга освоят огромную территорию – проект потребует миллиарды долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках