российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловской облдумы не стали петь российский гимн в честь открытия осенней сессии

Депутаты свердловской облдумы сегодня открыли осеннюю сессию. Первое заседание традиционно началось с гимна России, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В этот раз, как и всегда, парламентарии прослушали лишь отрывок мелодии гимна без текстового сопровождения. Напомним, что спикер палаты представителей свердловского Заксобрания Юрий Осинцев на прошлой неделе ввел новацию – гимн перед началом заседания ППЗС сыграли полностью и со словами. Причем сенаторам предварительно раздали памятки с текстом. Ожидалось, что их коллеги из облдумы проявят солидарность и также начнут учить слова российского гимна. Однако спикер нижней палаты Николай Воронин не стал загружать парламентариев лишней информацией и заседание началось в старом формате.

Одним из главных вопросов повестки первого заседания станет рассмотрение проекта бюджета на 2008 год. При этом, аппарат Заксобрания именно сегодня (впервые со времени работы ЗССО) решил не раздавать представителям прессы на руки этот документ. В пресс-службе парламента пояснили, что бумагу необходимо экономить, а с проектом бюджета журналисты могут ознакомиться на сайте регионального парламента. Отметим, что сегодня, кроме проекта бюджета 2008, депутаты также рассмотрят поправки в избирательное законодательство области. Изменения в закон предполагают отмену второго тура выборов глав свердловских муниципалитетов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

«Нас опустили!» – заявили уральские пенсионеры на митинге «Яблока». / В Екатеринбурге определят самого молодого пользователя сети Интернет. / «Патриоты России» сформировали два списка кандидатов в Госдуму по Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках