российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Топ-менеджмент «Свердловэнергосбыта» принял участие в престижном энергетическом форуме в Москве

Во вторник в ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялось совещание, посвященное подведению итогов участия топ-менеджеров компании в 4-ом профессиональном энергетическом форуме «Развитие российской электроэнергетики. Генерация, сети, рынок, инвестиции». Он прошел в Москве 19 и 20 сентября.

В форуме участвовали не только представители энергетического бизнеса. Большой интерес к изменениям, происходящим в сфере энергетики, проявили органы исполнительной власти, государственные регулирующие организации и потенциальные инвесторы, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

На специализированной выставке, работавшей в рамках форума, вниманию участников были представлены новые программные продукты, направленные на обеспечение эффективности энерготрейдинговой деятельности. Данные комплексы призваны способствовать внедрению автоматизированных средств коммерческого учета, соответствующих требованиям оптового и розничного рынков.

Во второй день форума председатель правления некоммерческого партнерства «Автоматизированная торговая система» Дмитрий Пономарев подвел итоги функционирования новой модели оптового рынка переходного периода и познакомил с составными частями оптового рынка, такими, как рынок мощности, рынок системных услуг и производных финансовых инструментов.

Представители Федеральной антимонопольной службы, участвовавшие в форуме, подчеркнули, что необходимо вносить изменения в законодательство РФ для определения критериев нерыночного поведения участников в целях защиты экономических интересов всех игроков.

Также на форуме работали тематические секции. Наибольший интерес у представителей энергоснабжающего бизнеса вызвала, соответственно, работа в секции «Сбытовая деятельность на оптовом и розничном рынках».

Участники форума представили свои доклады и рассмотрели проблемные вопросы, касающиеся выбора гарантирующего поставщика в регионах, обсудили несовершенства нормативно-правовой базы в части урегулирования взаимоотношений участников рынка.

Подводя итоги работы форума, организаторы заявили, что, несмотря на специфику энергетической деятельности каждого региона, проблемы, по сути, одинаковы везде. По общему мнению, необходимо стремиться к устранению нормативных противоречий в сфере электроэнергетики, сводить к минимуму воздействие административного ресурса. Кроме того, был отмечен возрастающий интерес к электроэнергетике со стороны непрофильных инвесторов – представителей телекоммуникационного бизнеса, банков.

Топ-менеджмент ОАО «Свердловэнергосбыт» признает, что участие в форуме было полезным для обмена опытом, поиска путей решения существующих проблем и получения актуальной информации и разъяснений специалистов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

Суд вынес приговор директору крупного свердловского предприятия. / Администрацию Екатеринбурга раскритиковали за неверное выполнение стратегического плана развития города. / Свердловские депутаты приняли закон «О бюджете Свердловской области на 2008 год». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках