российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дебют Виктора Кокшарова: депутаты разгневаны, пресса разочарована

Новый председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров впервые выступил сегодня в роли докладчика по вопросу о бюджете области. Как передает корреспондент «Нового Региона», наблюдатели оценили дебют как весьма неудачный. Премьер вел себя довольно резко (правда, по мнению некоторых парламентариев, скорее от испуга, чем от самоуверенности) и толком не ответил ни на один депутатский вопрос.

«Он не подготовлен к серьезным дебатам, не заинтересован в искреннем диалоге с депутатами. Все, что он хотел сделать, – показать на телекамеры, что он уверенно держится, владеет цифрами. Речь его состояла сплошь из штампов, которые мы слышали на протяжении всех последних лет, – говорит один из парламентариев Георгий Перский. – Я спросил Кокшарова, почему в правительстве не заложены средства на повышение детских пособий, которые уже 1,5 года не повышали, он просто рубанул «нет» и все тут. Тот же Воробьев или Россель ушли бы от ответа на этот вопрос изящно, мол, вы депутаты, все в ваших руках, давайте подумаем, посоветуемся… А Кокшаров просто сказал «бюджет это вам не собес!». То есть социальная помощь его не интересует, я так понимаю. Он тот еще буржуа».

Стоит отметить, что и журналисты не были в восторге от сегодняшнего общения с областным премьером. На вопросы он отвечал скупо, неинтересно, местами развязно. В частности представителей СМИ интересовало тяжело ли было работать над формированием бюджета без экс-министра экономики и труда Галины Ковалевой.

«У нас профессиональная команда, которая давно и слаженно работает. Нет «завязанности» на одном человеке, все работаем вместе», – заявил премьер. Однако тут же последовал логичный вопрос, «если нет зависимости от одного человека, то почему уже три месяца в правительстве не могут назначить министра экономики». «Все будет», – сказал Кокшаров. «А вот премьеру Зубкову хватило семи дней, чтобы сформировать новый кабинет», – не унимались журналисты. «Молодец», – бросил глава областного правительства и покинул представителей прессы в компании спикера облдумы Николая Воронина.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

Преемница Грефа ездила в Жигулях, и ей советовали «одеваться получше». / Станислав Белковский: «Главные отставки в правительстве РФ еще впереди». / Топ-менеджмент «Свердловэнергосбыта» принял участие в престижном энергетическом форуме в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках