российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены нижнетагильской банды сутенеров и убийц потребовали посадить их в одну камеру

Сенсационное заявление сделали накануне представители преступной группы, известной на Урале как банда Чудинова. Сутенеры и убийцы на судебном заседании в Нижнем Тагиле сообщили, что их избивают сокамерники и «чудиновцы» опасаются за свою жизнь.

Напомним, что о преступлениях банды Эдуарда Чудинова и его сообщников стало известно весной этого года после обнаружения в районе поселка Левиха массового захоронения несовершеннолетних девушек. Выяснилось, что таким образом Чудинов с сообщниками избавлялись от женщин, отказавшихся заниматься проституцией. Тела убитых закапывали на территории Нижнего Тагила, Кировграда, Невьянского, Пригородного и Кушвинского районов. В состав банды входило восемь человек. На счету «чудиновцев» 15 убийств, несколько десятков изнасилований, разбои и вымогательства.

В минувшие выходные подробная информация о преступлениях банды появилась в эфире телеканала «Россия» в программе «Честный детектив». В ней были названы имена и фамилии убийц, а также представлены их фотографии. На суде члены банды заявили, что после выхода передачи в эфир в нижнетагильском СИЗО их начали избивать сокамерники, и жизни «чудиновцев» находятся под угрозой. В связи с этим преступники потребовали посадить их в одну камеру.

Между тем, в свердловском ГУФСИН «Новому Региону» рассказали, что ни до, ни после судебного процесса члены банды Чудинова не обращались к представителям нижнетагильского СИЗО с жалобами на избиения. Оперативного подтверждения информация также не получила – гематом, ссадин и других следов жестокого обращения с членами преступной группировки врачи в ходе их осмотра не обнаружили.

Тем не менее, сотрудники СИЗО рассадили (совместное содержание подельников под стражей противоречит законодательству – прим. «Н.Р.») убийц по небольшим камерам и провели с сокамерниками «чудиновцев» профилактические беседы. «Никто их не избивал, но для того, чтобы исключить любую возможность провокаций – с сокамерниками подсудимых предметно поговорили», – отметили в свердловском ГУФСИН.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 27.09.07

В Свердловской области ГИБДД продолжает незаконно продавать пластиковые права автомобилистам. / В Екатеринбурге переименованы две остановки общественного транспорта. / ГИБДД Екатеринбурга разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погиб гражданин Киргизии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках