российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В эти выходные у уральцев есть последняя возможность сходить за грибами

В эти выходные у уральцев появится, вероятнее всего, последняя возможность сходить в лес за грибами. Синоптики настаивают – в регионе наступило короткое бабье лето, которое закончится к началу следующей недели. Днем температура воздуха поднимается до отметок в 15-17 градусов выше ноля.

Теплая погода сохранится и в предстоящие выходные (по прогнозам Уралгидромета, ниже 15 градусов днем температура воздуха в субботу и воскресенье опускаться не будет), что позволит провести последние уборочные работы в садах и на дачах. Например, убрать картошку. Кроме того, уральцы смогут сходить в лес. После заморозков там появились опята. Встречаются также и другие грибы – сыроежки, подберезовики, подосиновики. Особенно много грибов, отмечают любители «тихой охоты», на юге области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.07

Сегодня – день туризма. / Во время ликвидации пожара в Екатеринбурге эвакуированы 32 человека. / В Екатеринбурге обсудят, как обезопасить летнюю Олимпиаду в Пекине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках