российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получит новые возможности по проведению международных конгрессных мероприятий

Заместитель председателя правительства Свердловской области Олег Гусев принял участие в форуме «Девелопмент будущего: новые концепты и финансовые решения». Он обсудил с участниками «круглого стола» перспективы развития уральской столицы в преддверии предстоящей в 2009 году встречи глав государств – участников Шанхайской организации сотрудничества.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в форуме приняли участие представители уральских, российских и европейских проектировочных и консалтинговых компаний, управляющих объектами недвижимости, проектировщики. Вице-премьер рассказал собравшимся о том, как вырастут возможности Екатеринбурга по приему конгрессных мероприятий, в том числе и международного уровня, по обслуживанию деловых туристов из России и из-за рубежа, начиная от прилета в международный аэропорт Кольцово и заканчивая размещением в пятизвездочных гостиницах.

По словам Гусева, в подготовке к саммиту делается акцент на создании разветвленной инфраструктуры: деловой, транспортной, гостиничной, логистической, информационной. «Мы рассматриваем все возводимые и реконструируемые объекты: аэропорт, дороги, гостиницы, деловые и торговые центы, туристические объекты, как единую инфраструктуру приема международных конгрессных мероприятий европейского и азиатского масштаба. Саммит ШОС для нас – это возможность продемонстрировать потенциал региона в качестве новой площадки для осуществления международных деловых контактов как России со странами Азии, так и между государствами Европы и Азии», – отметил Олег Гусев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.09.07

«Единую Россию» обвинили в использовании бюджетных средств на политическую рекламу. / В эти выходные у уральцев есть последняя возможность сходить за грибами. / Сегодня – день туризма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках