российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики уже начали готовиться к отопительному сезону 2008-2009 годов

Уральские газовики завершают очередной этап плановых ремонтных работ на магистральных газопроводах и компрессорных станциях. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралтрансгаза», с началом отопительного сезона газотранспортная система компании начала работать на полную мощность, обеспечивая газоснабжение потребителей на территории Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областей. Ремонтниками предприятия в период подготовки к осенне-зимнему сезону было выявлено и устранено 1600 дефектов на газопроводах высокого давления. Заменено 86 километров трубопроводов.

Одновременно с завершающими комплексами работ по планово-предупредительному ремонту специалисты «Уралтрансгаза» ведут активную подготовку к следующему этапу ремонтов, которые пройдут в 2008 году. Планирование работ осуществляется по результатам анализа данных внутритрубной дефектоскопии (ВТД), ежегодно проводимой на магистральных газопроводах и газопроводах-отводах.

В рамках комплексного обследования газотранспортной системы специалистами линейно-эксплуатационной службы Малоистокского линейно-производственного управления (ЛПУ) были проведены работы по пропуску дефектоскопа по газопроводу-отводу на город Полевской. Небольшой диаметр отвода потребовал применения дефектоскопа диаметром 377 мм. Дефектоскоп такого малого размера использовался в ООО «Уралтрансгаз» впервые – в основном ВТД осуществляется гораздо более крупными аппаратами на газопроводах диаметром до 1420 мм. Обследование трубы завершено успешно, специалисты служб «Уралтрансгаза» проводят анализ полученных данных.

Справка «Нового Региона»:

Внутритрубная дефектоскопия – новая технология, позволяющая с высокой степенью достоверности выявить дефекты и определить требующие ремонта участки газопровода.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.07

На Урале начальник УВД погиб на полигоне за рулем БМП. / В Екатеринбурге милиционеры обнаружили в иномарке полкило героина. / Екатеринбург получит новые возможности по проведению международных конгрессных мероприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках