российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура уличила мэра Екатеринбурга в нарушении природоохранного законодательства

Прокуратура Свердловской области подвела итоги проверки исполнения земельного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления за 2006 год и первое полугодие 2007 года.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе инспекции были выявлены многочисленные нарушения норм земельного законодательства. Так, в целом ряде муниципальных образований (Нижняя Тура, Асбест, Ивдель, Верхняя Пышма и т.д.) установлены факты принятия органами местного самоуправления правовых актов с превышением полномочий. Местные власти принимали ненормативные правовые акты, противоречащие нормам земельного и градостроительного законодательства, в частности нарушающие порядок предоставления земельных участков конкретным лицам.

Также проверкой выявлены случаи необоснованного отказа в предоставлении земельных участков, волокиты при рассмотрении заявлений граждан и случаи нарушения природоохранного законодательства при выделении и использовании земельных участков. Так, распоряжением главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого из состава Шувакишского лесопарка, являющегося особо охраняемой природной территорией, был выведен земельный участок и предоставлен в аренду одному из ООО для строительства закусочной. Прокуратурой направлен в суд иск о признании этого распоряжения недействительным. При проверке также было установлено, что, несмотря на достаточно широкий спектр правонарушений в сфере земельного законодательства, органы, осуществляющие земельный контроль и контроль за использованием объектов областной собственности, не всегда должным образом реагируют на такие факты, не передают информацию о них в правоохранительные органы.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.07

К 2015 году в Екатеринбурге будет построено 44 деловых центра. / Россель собирается быть губернатором до 2015 года. / Уральские газовики уже начали готовиться к отопительному сезону 2008-2009 годов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках