российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель: где долги там и они – наши герои – Федулев и Гайсин

Свердловский губернатор Эдуард Россель на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал ситуацию с долгами по заработной плате в регионе.

По словам главы среднего Урала, в области осталось лишь одно предприятие, не выплачивающее своим сотрудникам заработную плату. Речь идет о Лобвинском биохимическом заводе. Напомним, что в августе текущего года в Лобве прошла серия массовых митингов. Рабочие требовали выплатить им долги по зарплате. На предприятии прошла прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что перед 580 работниками предприятия образовался долг по зарплате в размере 15,2 миллиона рублей.

Частично задолженность по заработной плате на предприятии образовалась в результате того, что с июня 2007 года здесь полностью была приостановлена производственная деятельность по выпуску основной продукции – этилового спирта.

Причем, по словам Эдуарда Росселя, долги по зарплате перед рабочими продолжают расти. В деле замешаны Федулев (известный уральский предприниматель, в данный момент заключен под стражу – прим. «Н.Р.») и Гайсин (Малик Гайсин – коммерсант, экс-депутат Госдумы). «Традиционно, где долги по зарплате, там и эти два предпринимателя – наши герои», отметил губернатор. Он подчеркнул, что Лобвинский биохимзавод – это последнее свердловское предприятие, которое до сих пор имеет задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 27.09.07

Все кругом …, а я – д'Артаньян! – откровения лидеров региональных партийных списков о себе и оппонентах. / Прокуратура уличила мэра Екатеринбурга в нарушении природоохранного законодательства. / К 2015 году в Екатеринбурге будет построено 44 деловых центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках