российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область будет производить лекарство против рака простаты для всей России и для заграницы

Сегодня председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел совещание, посвященное лечению рака простаты и других урологических заболеваний. В последнее время свердловские власти уделяют большое внимание теме мужского здоровья.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, председатель совета директоров медицинского холдинга «Юнона» Александр Петров предложил областному правительству поддержать уникальный проект по производству цезия-131 для лечения аденомы простаты и онкологических заболеваний. Препарат этот может выпускаться на основе бария-130, производимого предприятием «Электрохимприбор». Планируется заключить договор с научно-исследовательским институтом реакторных материалов на переработку бария в цезий. Производственную площадку предполагается организовать и на территории института.

Это позволит Свердловской области обеспечить высокотехнологичными препаратами не только Россию, но и выйти на зарубежный фармацевтический рынок. К сотрудничеству в изготовлении препарата приглашены представители США.

Результаты обследования мужского населения Среднего Урала показали – почти половина из них в возрасте 60 лет страдает различными патологиями простаты. После 70 лет подобные проблемы встречаются почти у каждого. Предложенная технология позволит не только вдвое сократить стоимость операций, но и сделать их менее болезненными.

Александр Петров отметил, что идею поддержали главные урологи Свердловской области и Российской Федерации. Реализация проекта поможет РФ выйти в лидеры по лечению рака простаты даже на поздних стадиях.

Виктор Кокшаров дал высокую оценку проекту. Областной премьер выразил уверенность, что он получит и поддержку кабинета министров.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.09.07

Россель недоволен подарками свердловских мэров. / Эксперты: Саакашвили развязывает войну, чтобы разом решить все внутренние и внешние проблемы. / Джипом, упавшим в подвал жилого дома в Екатеринбурге, управлял капитан милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках