российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские дети в рамках конкурса, объявленного энергетиками, разукрасили теплопункты и трансформаторные подстанции

В Свердловской области завершается акция «Энергия красок», объявленная ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» 1 июня, в День защиты детей. В четырех городах Свердловской области – Качканаре, Нижней Туре, Ревде и Первоуральске – дети преображали с помощью кистей и краски энергообъекты компании.

Напомним, по условиям конкурса, ребятам 12-18 лет компания предоставила возможность разрисовать фасад энергообъекта. В течение двух летних месяцев подростки приносили свои эскизы на участки предприятия. А в конце лета жюри выбрало лучших.

Так, в качестве площадки для реализации проекта-победителя в Нижней Туре выбрали здание местного отделения «Свердловских коммунальных систем». Лучший эскиз на конкурс предоставила Ксения Добровольская, выпускница городской художественной школы. На рисунке в стиле художников «Окон РОСТА» изображено энергооборудование и сами работники коммунальной сферы. Благодаря рисункам, здание нижнетуринского СКС стало местной достопримечательностью.

В Первоуральске дети разрисовали 2 трансформаторные подстанции. Первой победительницей стала 12-летняя Татьяна Поезжалова. Школьница не просто нарисовала эскиз (кстати, Таня назвала его «Ромашковое лето»), а подготовила целый альбом. В него она поместила свою фотографию и фото друзей, рассказала о своих увлечениях. В процессе воплощения художественного замысла на стене трансформаторной подстанции Тане помогали ее родители и друзья. Второй победитель – Тимур Гузаиров – в этом году начал учиться на дизайнера интерьера. Кстати, Тимур помог украсить трансформаторную подстанцию и в Ревде.

Последний этап акции «Энергия красок» пройдет на следующей неделе в Качканаре, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика». Теплопункт СКС будут преображать ребята из местной художественной школы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

Скандал в Рязани: «справедроссы» украли «План Путина». / Пожилые жители Екатеринбурга получат в подарок от ГИБДД сладости и воздушные шары. / 28 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках