российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы предпочитают изучать за рубежом дизайн и менеджмент

Спрос на зарубежное образование среди уральцев неуклонно растет. Как утверждают сотрудники фирм, предоставляющих возможность обучения в иностранных государствах, у свердловчан есть интерес ко всем вариантам образовательных программ, которые имеются на сегодняшний день: высшее образование (бакалавриат, магистратура), среднее образование, различные языковые курсы.

Как сообщила «Новому Региону» директор екатеринбургского центра «Обучение за рубежом», Ирина Кочергина, с каждым годом популярность получения образования за границей становится все больше и больше. «Для человека, получившего образование в другой стране, открывается больше возможностей: хорошая работа, более высокий доход, его востребованность на рынке труда во много раз возрастает, он, можно сказать, становится «человеком мира». В начале этого учебного года мы уже отправили несколько десятков человек для получения высшего образования», – говорит собеседница агентства.

Стоит отметить, что особенной популярностью среди людей пользуются «англоговорящие» страны: Великобритания, Ирландия, Канада, США и другие. В учебных заведениях этих стран уральцы предпочитают получать высшее образование по направлениям: менеджмент, дизайн, туризм, бизнес. Возраст большинства таких студентов до 25 лет: это те, кто уехал сразу после получения школьного аттестата и лица, имеющие диплом бакалавра. Не менее популярно и получение второго высшего образования. Перед поступлением в вуз будущий студент должен пройти специальную подготовительную программу для того, чтобы подтянуть уровень языка, а также адаптироваться в чужой стране к новому для него образу жизни. Без этой подготовки пребывание на «чужбине» может стать болезненным и вызвать сильный стресс, – говорят сотрудники образовательных центров.

После получения «зарубежного» диплома Канада, Австралия или Новая Зеландия дают возможность молодым специалистам остаться на постоянное место жительства. С недавнего времени такая возможность появилась и у Великобритании.

Не меньший интерес у людей вызывают и краткосрочные образовательные программы, среди которых постоянно высоким спросом пользуются программы по изучению языка. Такие программы доступны всем от 6 и до 60 лет, продолжительностью от двух недель и вплоть до года. Одна из самых необычных – курсы для тех, кому за 50, предназначенные для пожилых людей, которые хотели бы совместить изучение языка с отдыхом. Самыми востребованными среди жителей Екатеринбурга являются языковые курсы для детей: различные летние лагеря, школы, проживание в иностранных семьях.

Екатеринбург, Екатерина Ваганова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

В Свердловской области прорвало газопровод. Пострадал один человек. / Уральские дети в рамках конкурса, объявленного энергетиками, разукрасили теплопункты и трансформаторные подстанции. / Скандал в Рязани: «справедроссы» украли «План Путина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках