российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2009 году Екатеринбург станет самым безопасным городом

Губернатор Свердловской области рассказал участникам заседания Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества, которое открылось в Екатеринбурге, о подготовке, которая ведется на Среднем Урале к саммиту ШОС в 2009 году.

«Мы уделили большое внимание строительству новых гостевых объектов: гостиниц, офисных центров, конференц-залов. Предусмотрели комплексную модернизацию аэропорта «Кольцово», ремонт и строительство дорог, транспортных развязок, совершенствование всей системы дорожного движения в Екатеринбурге, – заявил губернатор. – К 2009 году мы планируем завершить строительство первой очереди метрополитена, что позволит ко времени приезда официальных делегаций снять имеющиеся ограничения движения на дорогах города». Особое внимание, по словам Эдуарда Росселя, в планах уделено обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить руководителям, членам официальных делегаций, многочисленным гостям, журналистам максимально комфортные и безопасные условия для работы в Екатеринбурге, – пообещал губернатор. – Мы открыты для сотрудничества и взаимодействия, и сами готовы учиться, перенимать полезный опыт, особенно в такой специфической сфере, как антитеррористическая безопасность».

Напомним, на заседании Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества обсуждаются вопросы совершенствования сотрудничества государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а так же вопросы выработки новых механизмов взаимодействия, совершенствования системы информационного обмена между компетентными органами государств – членов ШОС. Особое внимание уделено обсуждению хода реализации программы сотрудничества в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2007 – 2009 годы. На заседании Совета стороны обсудят проекты соглашения о подготовке кадров для антитеррористических формирований государств – членов ШОС, и соглашения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических учений. В рамках реализации инициативы Китая участники заседания Совета рассмотрят вопрос об оказании содействия китайской стороне в обеспечении безопасности мероприятий Олимпийских игр в Пекине (КНР) в 2008 году.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

Срочно! В Свердловской области нашли останки Марии и Алексея Романовых, – первое заявление судмедэкспертов. / В Нижнем Тагиле маршрутная «Газель» задавила пенсионерку. / В Екатеринбурге открылось заседание Совета Региональной антитеррористической структуры ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках