российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские бюджетники увольняются со службы: их пугает ужесточение антимонопольного законодательства

У сотрудников бюджетных организаций Среднего Урала появились новые причины для увольнения с работы. Бюджетников пугает ужесточение антимонопольного законодательства в части ответственности за несоответствующее проведение тендеров.

По словам руководителя свердловского управления ФАС Татьяной Колотовой, с 1 октября сумма минимального штраф за подобные правонарушения увеличится до 30 тысяч рублей (на сегодняшний день она составляет 10 тысяч рублей). Причем, чаще всего сотрудники бюджетных организаций нарушают антимонопольное законодательство не по злому умыслу, а из-за юридической безграмотности.

К примеру, одна из свердловских общеобразовательных школ объявила конкурс среди подрядных организаций на ремонт крыши учебного заведения. Для подрядчиков были сформулированы определенные технические характеристики и параметры, которым должна соответствовать крыша после ремонта. Несколько подрядных организаций представили свои проекты. Среди них руководство школы выделило один проект, который предлагал принципиально новое техническое решение ремонта крыши. По информации подрядчика, новая технология позволяла в разы увеличить срок эксплуатации крыши.

Естественно, директор учебного заведения выбрал инновационный проект, и тем самым нарушил законодательство. Проект победителя тендера не соответствовал техническим параметрам, заложенным в условиях конкурса. Антимонопольная служба была вынуждена отменить результаты конкурса, рассказала Колотова.

Глава свердловской ФАС также отметила, что учителя и медики не обязаны разбираться в тонкостях антимонопольного законодательства, но действовать необходимо в рамках закона. В связи с этим, Татьяна Колотова посоветовала бюджетникам, при принятии решений в ходе конкурсов всегда обращаться за помощью к специалистам. Это поможет избежать административного наказания и крупных штрафов, подчеркнула руководитель службы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

«Миша, не выеб...ся!» – мэр Харькова прогремел в скандале накануне выборов (ВИДЕО). / В 2009 году Екатеринбург станет самым безопасным городом. / Срочно! В Свердловской области нашли останки Марии и Алексея Романовых, – первое заявление судмедэкспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках