российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на 20 процентов подорожали сыр, колбаса и масло

В Свердловской области продолжается рост цен на продукты питания.

Одними из первых в сентябре подорожали молоко и молочные продукты – цены на них выросли в среднем на 20 процентов. Стремительно дорожают твердые сыры. Сегодня килограмм сыра стоит в пределах 190-200 рублей. Растительное масло и колбасные изделия за последний месяц также продемонстрировали 20-25 процентный рост цен. Еще две недели назад литровую бутылку масла объемом один литр в магазине «Кировский» можно было купить в среднем за 30 рублей. Сегодня масло любой ведущей марки стоит не меньше 45-50 рублей. «Интересный факт – стоимость отечественного масла достигла цены импортного, а в некоторых случаях даже превысила. То есть, заказывать теперь его оптом выгоднее у зарубежных производителей, чем у российских», – сообщили «Новому Региону» в екатеринбургском магазине «Монетка».

«Вину за повышение цен на указанные продукты производители объясняют дефицитом сырья: неурожаем подсолнечника и снижением производства молока. При этом, некоторые супермаркеты города пока сдерживают цены, так как у них остались старые запасы продукции. Но ближе к началу октября они закончатся, и тогда расценки на масло и его производные – майонез и маргарин также вырастут», – заметили работники магазина «Звездный».

Между тем, по словам пресс-секретаря министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Анатолия Феоктистова, в этом году региону не грозит подорожание свинины и говядины. «Я слышал доклад главы Минсельхоза РФ Алексея Гордеева премьер-министру Виктору Зубкову о том, что в 2007 году в России прогнозируется дефицит мяса из-за низкого уровня производства. Уверяю, что Средний Урал эта проблема не заденет. Дефицит мяса в большинстве российских регионов возник из-за нехватки или подорожания кормов. В Свердловской области у крестьян достаточно и зерна, и производственных мощностей, и средств на производство», – заявил Феоктистов.

Ссылка по теме:

В России дорожают масло, мясо и молоко >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

Пенсионеры просят свердловских депутатов найти им места для проведения неформальных встреч. / Свердловские бюджетники увольняются со службы: их пугает ужесточение антимонопольного законодательства. / «Миша, не выеб...ся!» – мэр Харькова прогремел в скандале накануне выборов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках