российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госнаркоконтроль по Свердловской области изымает очень мало наркотиков, – прокуратура

Правоохранительные органы Среднего Урала прилагают недостаточно усилий для борьбы с наркотиками. Об этом было сегодня заявлено на расширенном координационном совещании, которое прошло в прокуратуре Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа, в работе совещания приняли участие руководители прокуратуры области, в том числе прокурор области Юрий Пономарев, Уральской транспортной прокуратуры, следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, ГУВД, УФСБ, УФСКН, ГУФСИН, СУВДТ и других органов правоохраны.

Наркоситуация в Свердловской области продолжает осложняться, правоохранительные органы прилагают недостаточно усилий, чтобы в корне изменить положение вещей в этой сфере, – было заявлено на совещании.

Прокурор области Юрий Пономарев обратил внимание на то, что за 8 месяцев этого года подразделениями УФСКН по Свердловской области было изъято всего лишь около 90 килограммов наркотиков. Тогда как за этот же период 2006 года областным Госнаркоконтролем было изъято более 320 килограммов наркосодержащих веществ.

Юрий Пономарев подверг жесткой критике сотрудников наркополиции из Артинского и Артемовского районов, Кировского района Екатеринбурга, которые значительно (более чем вполовину) снизили показатели своей служебной деятельности. Одной из причин снижения показателей в работе прокурор назвал отсутствие кропотливой оперативно-розыскной деятельности по выявлению и раскрытию наркопреступлений, ненадлежащее взаимодействие между сотрудниками различных ведомств в вопросах борьбы с наркобизнесом.

Отметим, что за 8 месяцев 2007 года в регионе зафиксировано 5365 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 1286 уголовных дел. Изъято из нелегального оборота более 300 килограммов наркотических средств.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

Предприятия «Евраза» приняли на работу более 400 выпускников. / Большегрузному транспорту запретят ездить по Екатеринбургу днем. / ВЦИОМ: в Госдуму попадают только 4 партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках