российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет оглашен приговор в отношении екатеринбургского предпринимателя, угрожавшего убить милиционера

В понедельник, 1 октября, в Ленинском районном суде Екатеринбурга будет оглашен приговор руководителю и владельцу сети предприятий «Днепр» Андрею Гусакову. В сеть входят: частное охранное предприятие, салон красоты и прочие объекты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, обвинения Гусакову предъявлены по следующим статьям: угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных полномочий, вымогательство, самоуправство, незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Так, 25 ноября 2002 г. в подъезде жилого дома №1 по ул. Попова работники ЖЭУ вместе с участковым уполномоченным милиции отключали и ликвидировали незаконное подключение к электрическим сетям жилого дома объектов энергопотребления автостоянки ООО ЧОП «Днепр», расположенной между домами №9 и №9/1 (в этом доме живет сам предприниматель). Гусаков направил ствол помпового ружья ИЖ-81 в сторону милиционера и с угрозами убийства потребовал от него и работников ЖЭУ покинуть подъезд.

11 октября 2003 г. днем во дворе дома №52/1 по ул. Ленина обвиняемый потребовал от водителя «Фольксваген Гольф» написать на его имя доверенность на управление автомобилем, при этом угрожая побоями.

Кроме того, предприниматель без законных оснований хранил в сейфе своей квартиры дробовой пистолет «WALTER P88 COMPACT» модели Р88 – 35.

Сам Гусаков не признал себя виновным в совершенных преступлениях.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

Госнаркоконтроль по Свердловской области изымает очень мало наркотиков, – прокуратура. / Предприятия «Евраза» приняли на работу более 400 выпускников. / Большегрузному транспорту запретят ездить по Екатеринбургу днем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках