российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возможным срывом отопительного сезона в уральском поселке Новоуткинске заинтересовалась прокуратура

Управление Генпрокуратуры РФ по УрФО начала проверку в поселке Новоуткинск Первоуральского городского округа (Свердловская область). Речь идет о возможном срыве в населенном пункте отопительного сезона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе окружного надзорного органа, управление Генпрокуратуры РФ в УрФО поручило прокурору Свердловской области найти виновных и защитить законные права граждан.

О том, что у Новоуткинска есть проблемы с теплоснабжением, стало известно накануне. Телеканал «Вести-Урал» сообщил, что в населенном пункте закрыт единственный детский сад, а в школе сокращены уроки. Причиной стало отсутствие отопления – в помещениях столбики термометров не поднимаются выше 12 градусов. Дать тепло вовремя коммунальщики, якобы, не успели. Отсутствие отопления скорректировало расписание и в поселковой школе. Уроки сократили до 30 минут. В котельной Новоуткинска была начала замена старых труб угольного котла на новые, но работы не были вовремя завершены.

Между тем, у администрации поселка иной взгляд на происходящее. В управлении Новоуткинска «Новому Региону» заявили, что никаких проблем со сроками подачи тепла нет: горячую воду начали запускать в систему сегодня и через два дня люди перестанут мерзнуть. «Подача тепла начата вовремя – когда среднесуточная температура воздуха упала ниже 8 градусов тепла», – утверждают в управлении. По словам чиновников, нет и никаких проблем в поселке с детскими садами – закрытое дошкольное учреждение – одно из 16, работающих в Новоуткинске. «А холодно в детском саду совсем не из-за несвоевременной подачи тепла, а потому, что там давно не проводился капитальный ремонт – через стены сквозит», – отметил глава Новоуткинского территориального управления Евгений Кукаркин.

Напомним, что проблемы с отоплением в Новоуткинске происходят регулярно. Как сообщал «Новый Регион», в 2006 году прежний глава поселка Геннадий Ворошнин был снят с должности из-за крупной коммунальной аварии. В морозы без газа и тепла в Новоуткинске остался жилой сектор, за что глава получил серьезное взыскание, а потом был снят с должности.

Ссылка по теме:

Глава Новоуткинска снят с должности из-за коммунальной аварии >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.09.07

В Свердловской области завершается уборочная кампания. / В Свердловской области ожидается мокрый снег. / Для свердловского правительства нацпроекты закончились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках