российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском (Свердловская область) прокуратурой привлечены к ответственности руководители трех образовательных учреждений

В городе Березовском Свердловской области прокуратура привлекла к ответственности руководителей образовательных учреждений за нарушение требований пожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проверка выявила нарушения в деятельности государственных образовательных учреждений «Березовский детский дом» и «Березовская школа-интернат», а также муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа».

В первом из этих учебных заведений помещения, комнаты и коридоры не были оборудованы установками оповещения людей о пожаре, не соблюдались элементарные требования при монтаже электрооборудования (соединение электропроводов в распределительных коробках и у некоторых светильников производилось с помощью скруток). В школе-интернате пути эвакуации (коридоры, лестничные клетки) были отделаны материалами, не имеющими сертификаты по пожарной безопасности, некоторые пожарные краны не укомплектованы стволами и рукавами. Руководством спортивной школы не выполнялись предписания, ранее вынесенные сотрудниками госпожнадзора.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Березовского в отношении директора Березовского детского дома Галины Кокшиной и заместителя директора по административно-хозяйственной части Березовской школы-интерната Татьяны Афонькиной были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». В отношении директора ДЮСШ Натальи Маденовой возбуждено административное дело по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор».

По результатам рассмотрения административных дел виновные привлечены к штрафам в размере от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.10.07

На Урале устанавливают высокоинтеллектуальные электросчетчики. / Вспышка пневмонии в Свердловской области: в больнице Краснотурьинска остаются 43 заболевших. / Ростехнадзор: 20 тысяч котельных в Росси не готовы к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках