российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Камышловский район погасил практически все свои долги перед свердловскими энергетиками

Камышловский район Свердловской области решил все свои проблемы с энергетиками – долги муниципального образования погашены, отопительный сезон начался вовремя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», к началу отопительного сезона сразу четыре крупных жилищно-коммунальные хозяйства Камышловского района имели непогашенные задолженности перед компанией. В ходе искового производства организации-должники не заявили намерений о заключении мировых соглашений по реструктуризации долга. Администрация муниципального образования также не предоставила никаких письменных гарантий о погашении долга. В подключении эксплуатируемых объектов неплательщикам было отказано.

Руководство Восточного отделения ОАО «Свердловэнергосбыт», обеспокоенное бездействием местных властей и администрациями предприятий-должников, направило в адрес министра строительства и ЖКХ Свердловской области и Камышловскому межрайонному прокурору письмо с просьбой оказать содействие в погашении долгов данных предприятий.

По результатам проведенной работы три организации-неплательщика из четырех полностью выплатили имеющиеся задолженности. Все ограничения по энергоснабжению объектов тепло- и водоснабжения сняты.

Единственным потребителем должником осталось МУП «Скатинская коммунальная служба». Задолженность свыше миллиона рублей погашена только частично – выплачено 219 тыс. рублей. Остальная сумма долга должна быть внесена на счет «Свердловэнергосбыта» в ближайшие сроки согласно гарантиям, предоставленным руководителем предприятия.

До полного погашения задолженности энергоснабжение двух котельных, расположенных в населенных пунктах Фадюшино и Беловодье ограничено.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.07

Уральские дети учатся петь и танцевать для того, чтобы попасть в шоу-бизнес. / 10-тысячная толпа молодежи «сходит с ума» в центре Москвы. / Затянувшаяся уборочная кампания в Свердловской области должна завершиться к концу недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках