российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартует неделя письма

9 октября отмечается Всемирный день почты, в этот же день по всему миру стартует Международная неделя письма. Этот праздник охватывает 169 стран мира, отмечать его готовятся и почтовики Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского филиала ФГУП «Почта России», в этом году Всемирный день почты проводится под общим лозунгом «Всемирная почтовая сеть: оставайся на связи», а основной темой стала универсальная услуга и ее экономические преимущества.

Универсальная почтовая услуга, которые обязаны оказывать все члены ВПС – это осуществление почтового обмена письменной корреспонденции. Тарифы на нее регулируются государством. Так, отправка простого письма по России, независимо от дальности, стоит 7 р. 70 к., заказного – 9 р. По итогам первого полугодия 2007 года, свердловчане отправили 19,5 млн. простой и заказной корреспонденции. Ежегодный темп прироста объемов исходящей корреспонденции по свердловскому филиалу «Почты России» составляет 6%. Всего в почтовой связи Свердловской области работает более 9000 человек.

В рамках праздничной недели на Среднем Урале пройдет несколько торжественных мероприятий. Так, 8 октября в Доме-музее им. Решетникова в Екатеринбурге состоится урок эпистолярного жанра для девятиклассников. 9 октября на Екатеринбургском почтамте начнется акция «Почтовое перо» – посетители смогут старинным пером и чернилами написать отзывы и пожелания почтовым работникам. Также в этот день после ремонта в едином корпоративном стиле откроется Туринский почтамт. 10 октября в библиотеки главы Екатеринбурга наградят победителей областного конкурса «Лучший урок письма».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.10.07

В Свердловской области сошел с рельсов вагон грузового поезда. / 05 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Партия Регионов признала: в поражении виноваты американские политтехнологи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках