российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня запрещено есть рыбу

5 октября православная церковь чтит святых Фоку и Иону. Священномученик Фока был епископом Синопским и закончил свою жизнь мученически в 117 году. Святой пророк Иона жил в 8 веке до Рожества Христова. Книга его пророчеств входит в состав Библии и содержит откровения о судьбах израильского народа, страданиях Спасителя и т.д. Еще при жизни Иона был проглочен китом и провел в его чреве три дня и три ночи, после чего был низвергнут на сушу. В народе на Иону верующим запрещалось есть рыбу – в память о пребывании святого в китовом чреве. Существовала примета: если с берез к 5 октября листья еще не опали, снег на землю ляжет поздно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.07

В Свердловской области хулиганы устроили 2 пожара в заповеднике «Денежкин камень». / Новое лицо Госдумы: в парламент придут десятки новичков – политиков, менеджеров, спортсменов. / Кольцовская таможня передала Екатеринбургской епархии «Распятие Христово» XIX века, изъятое у пассажирки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках