российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информацию о массовом хищении оборудования ЛЭП в Екатеринбурге проверит прокуратура

Прокуратура проверит информацию о массовом хищении оборудования линий электропередач в Екатеринбурге.

Напомним, согласно сообщениям ряда СМИ, с начала июля текущего года в микрорайоне Химмаш начали пропадать провода с опор электропередач. За лето похитители срезали почти 15 километров проводов. Как подсчитали в Горсвете, на восстановление освещения необходимо около двух миллионов рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, по данному факту прокурору Свердловской области поручено организовать тщательные проверки. В случае подтверждения информации СМИ – принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования по пресечению беззаконий, установлению и наказанию виновных.

Наряду с этим, прокуратурой будет проверена информация о грубом нарушении прав жителей ряда районов города Екатеринбурга, чьи дома своевременно не подключены к теплоснабжению.

За ходом и результатами исполнения данных поручений управлением установлен особый контроль.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.10.07

Свердловское правительство дало собственникам Лобвинского химзавода последний шанс на возрождение предприятия. / Сегодня запрещено есть рыбу. / В Свердловской области хулиганы устроили 2 пожара в заповеднике «Денежкин камень». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках