российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские врачи утаили от правоохранительных органов несколько случаев жестокого обращения родителей с детьми

На Урале сотрудники прокуратуры выявили несколько случаев жестокого обращения с детьми в семьях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного надзорного ведомства, прокуратурой города Верхней Пышмы в деятельности МУ «Верхнепышминская центральная городская больница» установлены нарушения законодательства о выявлении неблагополучных семей, находящихся в социально-опасном положении, и профилактике семейного неблагополучия.

Так, в 2007 году в указанное медицинское учреждение доставлялись 8 детей в возрасте от 1 года до 17 лет. Всем им были причинены побои и иные телесные повреждения. Детей били родители, опекуны и т.д.

Между тем, работники больницы ни в одном из случаев не известили о произошедшем ни территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, ни органы опеки и попечительства, ни прокуратуру, ни в милицию. Фактам насилия над детьми не была дана необходимая правовая оценка.

Прокуратурой в адрес главного врача больницы внесено представление: необходимо устранить нарушения и привлечь к ответственности лиц, их допустивших.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.07

Уральцы намерены подкармливать диких животных всю зиму. / В Екатеринбурге у безработного изъято более 2,5 килограмма героина. / Информацию о массовом хищении оборудования ЛЭП в Екатеринбурге проверит прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках