российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту Кольцово открылся новый терминал внутренних авиалиний

Сегодня в Екатеринбурге открылся новый терминал внутренних авиалиний международного аэропорта Кольцово.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки, терминал рассчитан на обслуживание 1000 пассажиров в час (по 500 на прилет и вылет). Его общая площадь превышает 23 тыс. кв.м., а объемы инвестиций в его строительство составили 1,378 млрд. рублей. В новом комплексе предусмотрен отдельный зал, в котором пассажиры, следующие транзитом через Кольцово, будут ожидать своего рейса, не получая багаж и не проходя повторный досмотр. Кроме того, в терминале предусмотрен сектор малой деловой авиации, где будут оформляться пассажиры рейсов, выполняющихся на самолетах вместимостью до 50 кресел. Аэровокзал оснащен современным оборудованием – лифты и эскалаторы, системы обработки багажа и досмотровое оборудование, стойки регистрации и оборудование технологических интерьеров. На борт воздушного судна пассажиры будут попадать с помощью телескопических трапов.

Как отметил во время открытия нового аэровокзала министр транспорта РФ Игорь Левитин, аэропорт Кольцово станет одним из 10 создаваемых в России транспортно-логистических узлов – хабов. По его словам, успешная модернизация аэропорта в перспективе позволит превратить Кольцово в один из лучших аэропортов страны.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель заявил, что следующим этапом преобразований в Кольцово станет реконструкция аэродромных покрытий, удлинение и усиление имеющихся двух взлетно-посадочных полос, и строительство третьей очереди аэровокзального комплекса. Модернизация взлетно-посадочных полос Кольцово даст возможность в будущем принимать все существующие в мире типы самолетов.

«Новый терминал Кольцово является хорошим примером реализации возможностей государственно-частного партнерства, продуктивного сотрудничества государства и бизнеса в развитии России и, в частности, ее транспортного потенциала, – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. – Этот терминал – еще один вклад акционеров «Реновы» и правительства Свердловской области в усовершенствование авиатранспортной системы страны, в развитие Урала и Екатеринбурга. С вводом нового терминала Кольцово по праву можно будет назвать самым современным и технологичным аэропортом в российских регионах».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 05.10.07

«Основы православной культуры» могут быть включены в школьную программу только в качестве факультатива, – управление образования Екатеринбурга. / Муниципалитет не обязан обеспечивать всех детей местами в детсадах, – управление образования Екатеринбурга. / Президентской сучке – кобелька! И Кремль в придачу! – подарки Путину от уральских политиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках