российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главное событие Давоса – выступление Пауло Коэльо

В среду, 26 января, в швейцарском Давосе открывается ежегодный Всемирный экономический форум, мероприятия которого продлятся до 30 января.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Давоса, в этом году форум пройдет под девизом «Возьмем ответственность за сложные выборы». Намеченные темы для обсуждения: ситуация в Ираке, ближневосточное урегулирование, финансовая стабильность, лидерство США в мире, экономические перспективы развивающихся стран.

На форуме, который собирается посетить вся мировая элита, ожидается выступление бразильца Пауло Коэльо – всемирно известного писателя и основного идеолога того, что многие называют «мировой закулисой». Выступление Коэльо на Всемирном экономическом форуме многие в Давосе считают главным событием этой недели в мире.

Книги Коэльо печатаются стомиллионными тиражами и, как говорят в Давосе, трудно себе представить, что эти тиражи, соотносимые с тиражами Библии, и масса передач по ТВ в прайм-тайм (в том числе и в России на Первом канале), посвященных «творчеству писателя», появляются спонтанно и бесплатно. В пропаганду его идей вложены миллиарды долларов. Антиглобалисты, которые и в этом году собираются пикетировать давосские мероприятия, так прокомментировали корреспонденту «НР» заявленное выступление Коэльо: «Приглядитесь к этому парню и его попсовым доктринам. Это тот мир и те ценности, которые хотят видеть в мире те, кто им правит и те, кто собирается во всех этих «давосах».

Как сообщает официальный сайт Пауло Коэльо, с 1988 года, с момента выхода знаменитого «Алхимика», его романы, переведенные на 52 языка, входят в разряд культовых и на сегодняшний день уже продано более 35 миллионов книг в 140 странах мира.

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро 24 августа 1947 года в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы XX века в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово «художник» было синонимом слов «гомосексуалист», «коммунист», «наркоман» и «бездельник». Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую лечебницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора – от Маркса и Ленина до «Бхагават-гиты». Затем основывает подпольный журнал «2001». Помимо этого Пауло пишет тексты анархических песен. Звезда рока Raul Seixas, бразильский Джим Моррисон, сделал их такими популярными, что Коэльо в одночасье становится богатым и знаменитым. Он продолжает искать себя: работает журналистом в газете, пытается реализоваться в театральной режиссуре и драматургии. Подробности биографии здесь.

Ссылки по теме:

Официальный сайт Пауло Коэльо >>>

Официальный российский сайт Пауло Коэльо >>>

Давос, Швейцария, Михаил Дежнев

Давос, Швейцария. Другие новости 24.01.05

ГИБДД объявила войну машинам с тонированными стеклами. / В Екатеринбурге может остановиться движение трамваев. / В Екатеринбурге задержан мошенник, пытавшийся купить по фальшивой кредитной карте партию телевизоров и мобильных телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках