российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забастовка на фарфоровом заводе в Свердловской области завершена

На Богдановическом фарфоровом заводе в Свердловской области завершена забастовка. Об этом «Новому Региону» сообщила генеральный директор предприятия Марина Марценюк.

По ее словам, рабочим полностью выдана задолженность по зарплате за август и частично выплачена зарплата за сентябрь, причем это сделано раньше положенных сроков. Сегодня на предприятии в полную силу запускаются производственные линии.

Как сообщал «Новый Регион», более 200 рабочих БФЗ объявили забастовку в связи с невыплатой зарплаты за август в размере 4 миллионов рублей. Акция протеста длилась четыре дня. Марина Марценюк пояснила, что процесс производства полностью не останавливался, это технологически невозможно, просто рабочие выпускали продукцию в минимальном объеме.

«Ситуация с задолженностью возникла из-за того, что лето – «мертвый» сезон для нас. Все разъезжаются в отпуска и объем отгрузок товара значительно снижается. Нам очень сложно потом войти в колею. Такая ситуация повторяется из года в год», – говорит гендиректор предприятия.

В прокуратуре Богдановича «Новому Региону» сообщили, что пока информации о погашении задолженности у них нет. Марина Марценюк вызвана в надзорный орган для выяснения ситуации. По данным на 8 октября, БФЗ имел задолженность по зарплате перед рабочими за август. В отношении руководства предприятия было возбуждено административное производство по статье 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде).

Стоит также отметить, что прокуратура Свердловской области собирается поставить вопрос о привлечении к ответственности сотрудников Богдановической прокуратуры, за то, что те своевременно не сообщили о задолженности по зарплате в областное надзорное ведомство и назначили слишком мягкое наказание в отношении руководства предприятия. Скорее всего, назначенные меры привлечения к ответственности будут изменены на более жесткие.

Ссылка по теме:

На Урале – забастовка на фарфоровом заводе. Рабочим предлагают получить зарплату продуктами >>>

Богданович, Свердловская область, Александр Шелл

Богданович, Свердловская область. Другие новости 10.10.07

Свердловские депутаты на себя потратят 340 миллионов рублей: 8 миллионов на командировки и 800 тысяч на фотовыставки. / Екатеринбургский Горсвет переходит на осенний режим работы. / В Екатеринбурге произошло покушение на предпринимателя-афганца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках