российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском «Коммерсанте» сменилось руководство

У ЗАО «Коммерсантъ в Екатеринбурге» появился очередной новый директор. На этот раз им назначен глава консалтинговой компании «Реш и Андерсон» Дмитрий Реш. На руководящем посту он сменил Дениса Токарского, который успел проработать в «Ъ» чуть больше полугода.

Как рассказал «Новому Региону» председатель совета директоров «Коммерсанта» в Екатеринбурге Аркадий Райхштейн, Дмитрий Реш был выбран из более чем двух десятков претендентов. «При принятии решения сыграл роль тот факт, что ранее Дмитрий уже работал в «Коммерсанте» (в 2003 году) директором по рекламе. И знает о всех нюансах работы менеджмента «Ъ», которая довольно нестандартна. Ему не надо ничего объяснять», – пояснил Аркадий Райхштейн. Он также добавил, что экс-руководитель ЗАО «Коммерсантъ в Екатеринбурге» Токарский ушел из издания по собственному желанию – он займется собственным проектом и станет франшизодержателем газеты «Аргументы недели».

Однако, по неофициальной информации, Токарского попросили уволиться, поскольку он не справлялся со своими обязанностями. Как уже ранее писал «Новый Регион», Токарский не смог сработаться с коллективом, и ряд сотрудников сразу покинули «Ъ».

В среду коллективу «Коммерсанта» будет представлен новый руководитель. «Сегодня я познакомлюсь с сотрудниками газеты, а с понедельника официально приступаю к обязанностям. Мне 42 года. Я закончил УПИ, – представился «Новому Региону» новый гендиректор. – Махать шашкой я не собираюсь, но сказать, что оставлю все как есть, тоже не могу. В первую очередь я попытаюсь понять, что происходит в издании, разберусь с первоочередными задачами, а потом уже возьмусь за разработку концепции дальнейшего развития».

Ранее Дмитрий Реш работал советником директора совместного советско-американского предприятия «Lakis-Ural», заместителем гендиректора по рекламе ООО «Уралэкспоцентр», начальником бюро рекламы ЗАО «Печатный дом «Формат». В 2002-2003 годах работал директором по рекламе ЗАО «КоммерсантЪ», далее – политическим экспертом национального демократического института США. С 2000 по 2005 год возглавлял пиар-агентство «Атака», с 2007 года является генеральным директором консалтинговой компании «Реш и Андерсон».

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 10.10.07

Уральские таджики не будут протестовать против передачи «Наша Russia». / Росселя позвали на Госсовет. / «Ренова-СтройГруп» начинает строительство жилья в районе «Академический». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках