российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инфляция по итогам года составит 9,5 %, – прогнозы уральских банков

Представители уральского банковского сообщества дают прогнозы относительно инфляции в России по итогам года – она составит 9,5 %.

Тот факт, что уровень инфляции к концу 2007 года окажется выше запланированного, уже ни для кого не секрет. Напомним, что правительство РФ предполагало удержать ее на уровне 8%, но сделать это скорее всего не удастся. Сентябрьский рост цен внес свои коррективы.

В первый месяц осени инфляция в стране составила 0,8%, рост цен с начала года – 7,5%. В Свердловской области цены в первом осеннем месяце выросли лишь на 0,66%. Такое «отставание» Среднего Урала обусловлено более низкими темпами роста стоимости продовольственных товаров – они подорожали на 0,42% против общероссийского 1%.

Однако и Свердловской области все равно не удастся «уложиться» в плановые показатели по инфляции на 2007 год. В настоящее время индекс роста цен на Среднем Урале с начала года уже составляет 7,96%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКБ-банка, по мнению специалистов, планы по уровню роста инфляции в стране придется пересмотреть. Правительство примет все меры, чтоб не допустить резкого роста цен в последующие осенние месяцы, но инфляция по итогам 2007 года все-таки превысит прошлогоднюю (9%). Вероятно, инфляция в 2007 году составит около 9,5%, утверждают банкиры.

Ссылки по теме:

Росстатистика утверждает: цены в стране не растут >>>

Чиновники рапортуют о рекордном снижении инфляции. Россияне им не верят >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.10.07

В Свердловской области появился новый территориальный орган исполнительной власти. / Следователи дали пояснения по «делу екатеринбургского Горздрава». / В уральских вузах специалистов будут готовить по западному образцу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках