российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стали меньше убивать и насиловать

Количество убийств и особо тяжких преступлений на Среднем Урале по отношению к показателям прошлого года снизилось на 15 процентов, рассказал на сегодняшней пресс-конференции прокурор Свердловской области Юрий Пономарев.

За девять месяцев прошлого года в регионе было убито 888 человек. За аналогичный период текущего года от рук преступников погибло на 137 человек меньше. По словам Пономарева, в целом уровень преступности снизился на 7,6 процента. Снизилось количество изнасилований (25 процентов к прошлому году), преступлений, совершенных несовершеннолетними (12 процентов).

Снижение количества преступлений – прямое следствие профилактической работы, осуществляемой в регионе, считает прокурор. Между тем, он подчеркнул, что успокаиваться рано. К примеру, уровень раскрываемости убийств на сегодняшний день в области составляет 84 процента. В Костромской области (прежнее место работы Юрия Пономарева – прим. НР) уровень раскрываемости убийств находится на уровне 95 процентов. «Наша задача сделать этот показатель как можно выше», – отметил Пономарев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.10.07

На Урале растут долги по зарплате. / В Екатеринбурге ищут бандитов, ограбивших вице-консула США. / «Лифт-убийца» терроризирует свердловских депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках