российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге зарегистрирован подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями

Подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями зарегистрирован в Екатеринбурге. С 14 по 24 января в Верх-Исетском районе города заболели 33 местных жителя, в том числе несколько детей. 7 человек госпитализированы. Диагноз их пока уточняется. Специалистами центра Госсанэпиднадзора по Свердловской области установлено, что все больные, в том числе и дети, пили некипяченую воду из нецентрализованного, несанкционированного источника – трубчатого колодца (скважины), расположенного в переулке Скоростном у дома № 25. С населением проведены разъяснительные мероприятия, розданы средства для обеззараживания воды, ведётся контроль за проведением текущей дезинфекции. Скважина временно закрыта.

На 25 января намечено проведение заседания санитарно-профилактической комиссии района, на которой будет решаться вопрос о мерах по предотвращению распространения заболеваемости ОКИ, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГО и ЧС по Свердловской области.

Стоит отметить, что помимо Екатеринбурга подъем заболеваемостью ОКИ отмечен и в Нижнем Тагиле. Там 21 января произошла вспышка инфекции в средней школе № 86. На 24 января зарегистрировано 27 случаев заболевания – 22 пострадавших это дети, остальные пять – взрослые. В инфекционную больницу госпитализированы 6 человек (4 работника пищеблока и 2 детей). По результатам анализов пациентам будет поставлен конкретный диагноз. Постановлением главного врача ЦСЭН Дзержинского района, школа № 86 закрыта на недельный карантин. Проводить в ней уроки категорически запрещено. В качестве предварительной причины вспышки называется пища, приготовленная в школьной столовой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Татьянин день на Урале отметят 300 тысяч студентов. / Водитель одной из частных фирм похитил своего директора. / 25 января ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках