российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные уральцы узнают, какой будет зима

13 октября по народному календарю отмечается Григорьев день. В это время люди определяли сроки прихода зимы: если в этот день пойдет снег, значит, зима наступит нескоро.

На 14 октября приходится Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Это один из самых почитаемых праздников на Руси – люди верили, что Пресвятая Богородица приняла под свою защиту святую Русь. Покров на Руси – покровитель свадеб.

Существует примета: с какого краю на Покров ветер подует, оттуда будет дуть всю зиму. Отлет журавлей до Покрова означает раннюю, холодную зиму. Если на Покров выпал снег, то снег пойдет и в Дмитриев день (8 ноября).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.07

В Екатеринбурге будут судить двух сутенеров. / В Свердловской области ищут кандидатов в члены Общественной палаты России. / Из-за роста цен 64% россиян отказываются от покупки повседневных продуктов питания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках