российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге управляющая компания готова заморозить жильцов одного из домов ЖСК «Бажовский»

В Екатеринбурге жители первого сданного в эксплуатацию дома в жилом комплексе «Бажовский» (улица Кузнечная) пишут обращение в прокуратуру. Люди намерены привлечь внимание надзорного органа к наболевшей проблеме: несмотря на то, что отопительный сезон в Екатеринбурге (согласно постановлению мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого), начался еще 17 сентября, в дом № 81-б на улице Кузнечной тепло до сих пор не поступило. Управляющая компания, занимающаяся обслуживаем здания, внятного ответа на вопрос о том, когда появится отопление и горячая вода, дать не могут ни по телефону, ни в письменном виде. На днях на подъездах дома появились объявления – якобы, отопление будет дано, ориентировочно, 9-10 октября. Вчера вечером текст объявления был переправлен – теперь тепло обещают дать 11-12 октября. Однако по данным на утро, никаких изменений в доме не произошло.

«В дом, который был сдан в эксплуатацию в июне 2007 года, уже заселяются жильцы. Заполнено уже достаточно приличное количество квартир. Поэтому удивляет позиция управляющей компании, которая исправно рассылает счета за коммунальные услуги, но при этом не хочет позаботиться о замерзающих в своих квартирах людях. Вместо этого управляющая компания ругается с жильцами и требует погасить какие-то долги перед ЖСК, иначе отопления не будет. О каких догах идет речь – не понятно», – говорит один из возмущенных жильцов.

По данным проживающих на Кузнечной, 81-б, температура воздуха в квартирах на сегодняшний день составляет не больше 15 градусов. Спасаться от холода приходится только с помощью обогревателей и водонагревателей (централизованной подачи горячей воды в доме также не организовано).

При содействии юристов жильцы пишут заявление в прокуратуру с требованием провести проверку законности действий управляющей компании, восстановить справедливость и помочь добиться появления в доме отопления.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.07

Уральским чиновникам сегодня вручат кинопремию «Оскар». / В Свердловской области ожидается снег. / В выходные уральцы узнают, какой будет зима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках