российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель отметил Ураза-байрам

Глава Среднего Урала Эдуард Россель сегодня поздравил мусульман региона с национальным религиозным праздником Ураза-Байрам, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Сегодня исламский мир завершает священный месяц поста Рамадан праздником разговения. Согласно преданию, именно в этот день Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые строки Корана. Это яркий, древний, красивый праздник, исполненный глубокого смысла, пробуждающий чувства милосердия, уважения к предкам, к традициям своего народа», – сказано в обращении Росселя.

Губернатор также отметил, что этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся. «Это – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками», – считает глава области.

В конце поздравления Россель пожелал всем мусульманам, отмечающим Ураза-Байрам, чтобы ощущение праздника надолго осталось в душах, чтобы мир и достаток царили в семьях, чтобы дети росли в любви и уважении к старшим, к традициям и обычаям своего народа.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.10.07

Я журналистов люблю! – новый министр экономики Свердловской области Михаил Максимов дал первое интервью. / Уральцы затянули пояса: набор покупаемых продуктов существенно поменялся. / Политическое реггей: музыканты из Владивостока написали песню «План Путина» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках