российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Курганской области Олег Богомолов отказался подписывать соглашение с правительством о монетизации льгот

Курганская область не подпишет соглашение о реализации федерального закона о монетизации льгот с правительством РФ, заявил через пресс-службу губернатор Олег Богомолов. Областная администрация требует скорректировать соглашение либо сам закон.

Богомолов «не согласен с размером суммы, которая будет выплачена льготным категориям граждан из федерального бюджета на покупку единого проездного билета на транспорте общего пользования».

По расчетам Минфина РФ, в Курганскую область должно быть направлено по 50 рублей на одного получателя выплаты, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако эти средства, по расчетам специалистов, не покроют затрат области на оплату единого проездного документа для всех пенсионеров, так как единый проездной билет в области стоит 300 рублей.

По данным администрации, в Зауралье сегодня проживает 76 тысяч льготников федерального уровня, и 126 тысяч – регионального.

Губернатор считает, что специалисты должны сделать расчеты стоимости будущего проездного документа. Он также считает, что льготным проездным документом на транспорт должны пользоваться только пенсионеры, получающие небольшую пенсию.

Стоит отметить, что Богомолов был переизбран на свой пост совсем недавно – в конце декабря при активной поддержке администрации президента. Демарш главы Зауралья спустя месяц после победы на выборах, многим наблюдателям показался весьма симптоматичным. Эксперты «Нового Региона» не исключают, выступление Богомолова – это только начало и его могут поддержать главы других депрессивных территорий России, образовав таким образом пул бунтарей-губернаторов, оппозиционный правительству.

Курган, Ирина Виноградова

Курган. Другие новости 25.01.05

Аркадий Чернецкий озвучил имена «своих» кандидатов из «списка 13». / Два чиновника администрации ХМАО обвиняются в хищении полутора миллиардов бюджетных рублей. / Из-за технических неполадок задерживается рейс «Москва – Екатеринбург». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках