российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни уральцев требуют перевести их из федерального реестра льготников в областной

Несколько сотен льготников Свердловской области требуют перевести их из федерального реестра льготников в областной. Только в региональном отделении Пенсионного фонда РФ официально зарегистрировано около 250 писем с такой просьбой, – сообщила на заседании свердловской областной думы 25 января заместитель управляющего отделением ПФ Ольга Шубина.

По ее словам, авторство этих писем принадлежит, в основном, представителям двух наиболее обездоленных категорий граждан – членам семей погибших военнослужащих (по закону о монетизации льгот они получают 150 рублей в месяц) и инвалидам третьей группы (350 рублей в месяц). Переход в региональный реестр сулит им гораздо большие блага – как известно, в Свердловской области льготы сохранены в натуральном виде.

«Допустим, вдова офицера одновременно является ветераном труда либо тружеником тыла, и соответственно может быть отнесена к областному реестру. Она обращается к нам с просьбой об исключении ее из федерального списка, но если мы исключим, кто ее примет в областной?», – посетовала Ольга Шубина.

Чтобы урегулировать данный вопрос, депутаты свердловской облдумы решили обратиться в правительство РФ с просьбой ускорить принятие порядка перехода отдельных категорий граждан из федерального реестра в региональные.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Суд оставил в силе приговор Завадскому. / Главный свердловский антимонопольщик подал прошение об отставке. / Уральские милиционеры в знак протеста против отмены льгот пишут рапорты об увольнении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках