российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Капчук уже завтра примет решение о присоединении к «вахте голода»

В России продолжается эстафета голода. Как передает корреспондент «Нового Региона», вслед за депутатами Госдумы 22 января от приема пищи отказались активисты «Родины» в Челябинске, а сегодня к ним присоединились соратники в Томске и Ярославле. Акция направлена против решения правительства РФ о замене льгот денежными компенсациями. Региональные отделения «Родины» намерены голодать столько же, сколько будут голодать «товарищи по партии в Москве». В качестве крайней меры участники акции не исключают возможности сухой голодовки.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона» в ближайшие дни к протестникам могут присоединиться свердловские активисты «Родины». Как сообщил свердловский сенатор, член центрального политсовета партии «Родина» Сергей Капчук, завтра утром он будет в Москве обсуждать эту возможность с лидером партии Дмитрием Рогозиным. После этой встречи могут быть приняты какие-то решения.

В интервью «Новому Региону» Капчук заявил, что считает отказ от еды чрезвычайно спорным и рискованным способом борьбы за свои права. «Впрочем, в той же Свердловской области, где за последний месяц прошло около десятка голодовок, эта крайняя мера зарекомендовала себя как весьма эффективная», – сказал он.

Г-н Капчук также отметил, что на Среднем Урале ситуация с монетизацией не выглядит беспрецедентно острой. Тем не менее, говорит сенатор, в его родном Кушвинском округе закон о замене льгот денежным вознаграждением сильно ударил по пенсионерам. Уральский законодатель заявил, что полностью поддерживает своих соратников по партии в их бескомпромиссной борьбе с монетизацией и если потребуется, готов рискнуть своим молодым здоровьем ради идеи социальной справедливости.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Сотни уральцев требуют перевести их из федерального реестра льготников в областной. / Суд оставил в силе приговор Завадскому. / Главный свердловский антимонопольщик подал прошение об отставке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках