российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские евреи обвиняют депутатов Госдумы в фашизме

Руководитель екатеринбургского еврейского общинного центра «Синагога» Яков Соскин считает обвинение еврейских общин в экстремизме абсурдными и оскорбительными.

Накануне представители православных и националистических организаций и 20 депутатов Госдумы от ЛДПР, КПРФ и фракции «Родина» потребовали от Генпрокуратуры РФ срочно разобраться с главными виновниками вспышек антисемитизма в России, которыми являются еврейские объединения, как национальные, так и религиозные.

По мнению 500 граждан, подписавших воззвание к главному прокурору страны Владимиру Устинову, необходимо внимательно присмотреться к деятельности в России всех еврейских объединений, которые провоцируют проявления антисемитизма с целью применить карательные меры против патриотов.

По мнению авторов письма, это необходимо, чтобы переломить ситуацию, когда «русским патриотам» приходится обороняться от «натиска злостного еврейства, которое держит весь демократический мир под своим денежным и политическим контролем».

Как рассказал «Новому Региону» Я.Соскин, в этом году весь мир отмечает 60-летие с момента освобождения Советскими войсками узников лагеря Освенцим, который находился на территории Польши. «В этом лагере погибло более 2 млн. евреев. Весь мир чтит их память. Учитывая эти события, заявление депутатов Госдумы кошмарны», – считает руководитель екатеринбургского еврейского центра.

По мнению Я.Соскина, подобное заявление могли сделать только экстремистско настроенные депутаты. «Еврейские объединения решают культурные, национальные проблемы и никак не влияют на политическую жизнь. Опасения депутатов необоснованны. Более того, Россия многонациональная и многоконфессиональная страна. Все национальные и религиозные организации должны иметь право свободно проводить свою деятельность», – сообщил Я.Соскин.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Сергей Капчук уже завтра примет решение о присоединении к «вахте голода». / Сотни уральцев требуют перевести их из федерального реестра льготников в областной. / Суд оставил в силе приговор Завадскому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках